Nuovo Ricambi Fiac per Compressore Cosmos 255 S Visualizza ingrandito

Ricambi Fiac per Compressore Cosmos 255 S

Nuovo

Ricambi Fiac per Compressore Cosmos 255 S

Ricambi originali Fiac per Compressori di Aria a pistone e parti di ricambio per la riparazione o la sostituzione di componenti del modello COSMOS 255 S

Maggiori Dettagli

840 Articoli Disponibili

Se stai ordinando Ricambi Fiac per Compressore Cosmos 255 S, prima di completare l'ordine verifica che il codice prodotto a 7-8-10 cifre del tuo utensile sia uguale al codice del prodotto su cui hai scelto il ricambio.

0,55 €

  • 5050150008
  • 7010350000
  • 7011220000
  • 7012100000
  • 7012160000
  • 7012290000
  • 7013060000
  • 7020070000
  • 7020100000
  • 7021010000
  • 7030140000
  • 7030190000
  • 7041010000
  • 7041070000
  • 7060010000
  • 7060200000
  • 7078150000
  • 7084040000
  • 7100640000
  • 7110240000
  • 7110300000
  • 7190180000
  • 7210010000
  • 7210430000
  • 7230010000
  • 7310590000
  • 7360140000
  • 7458340000
  • 9100010050
  • 9100010060
  • 9100010080
  • 9100010170
  • 9100010190
  • 9100010200
  • 9100010240
  • 9100010370
  • 9100010750
  • 9100030090
  • 9100270150
  • 9100580020
  • 9100580030
  • 9100580040
  • 9100580050
  • 9100580090
  • 9101410020
  • 9101410050
  • 9101410060
  • 9101410070
  • 9101410080
  • 9101410090
  • 9101720010
  • 9101720020
  • 9101720030
  • 9101720040
  • 9700000016
  • 9700000276
  • 9700000303
  • 9700000324
  • 9700000325
  • 9700000327
  • 9700000330
  • 9700000343
  • 9700000388
  • 9700001091
  • 9700010183
  • 9700010184
  • 9700010186
  • 9700010187
  • 9700010188
  • 9700010215

Scarica il PDF dei Dettagli Prodotto:

Dettagli Prodotto

Ricambi Fiac per Compressore Cosmos 255 S

Ricambi originali Fiac per Compressori di Aria a pistone e parti di ricambio per la riparazione o la sostituzione di componenti del modello COSMOS 255 S

Cercate il codice del ricambio nella tabella seguente .
Gli articoli ordinati saranno spediti entro 10 gg lavorativi circa.

COSMOS 255 S data validità - da 10/01/2011
Rif.Cod.Descrizione
17011220000Vite M6X40 UNI-5737
27084040000Raccordo "L" M3/8"
37458340000Piastra filtro
47210010000Elemento filtrante
57210430000Coperchio filtro
67012100000Vite Ø3,9X16
79100010190Valvola start
89101410070Testa
99101410080Guarnizione cilindro testa
109100010240Piastra
119100010080Guarnizione
129100010370Valvola
139101410090Guarnizione
149101410060Cilindro
157020070000Dado M8 UNI-5587
167078150000Guarnizione
179100580020Segmento AC42
189100580050Pistone
199100580090Spinotto
207041010000Seeger Ø12
215050150008Biella
229101720040Calotta
237060200000Cuscinetto 6204
259101410050Manovella
269100030090Carena in plastica
279100010170Asta livello olio
289101410020Coperchio carter
297012160000Vite
309700010187Vite M5x14
319700000016O-Ring (110,7X3,53)
329100270150Paraolio Ø20x47x7
339101720030CARTER GM 142 STATORE ALL. H75
349101720020ROTORE D.54,2X75 GM 142
359101720010STAT.AVV.GM 142 H75 ALLUM.
367060010000Cuscinetto 6203 ZZ 17.40.12 QE6
377310590000Condensatore MF.25 V450
389700010188Dado M8
409100010060Prigioniero M6x139
419100010200Ventola di raff.
427013060000Vite M4X8 UNI-8112
439100010050Prigioniero
509700001723Serbatoio
519100010750Tappo M1/2"
539700000324Rubinetto spurgo
549700001091RUOTA MCX20
559700001748Vite D15× M12
567020100000Dado M12 UNI-5588
577030140000Rondella Ø12 UNI-6592
587012290000Vite M5X20 TAP-TITE
599700001301Cavo alimentazione
607190180000Valvola di ritegno MM 1/2"x3/8"-SX
617230010000Tubo Rilsan Ø6X4
629700000327Dado 3/8"
639700000343Tubo alimentazione
649700000325Dado M10
657041070000Ogiva Tubo Ø10
669700000303Valvola di sic. M1/4 - 9 bar
679700000388Pressostato
689700000330Raccordo MM 1/4"
697100640000Riduttore di pressione
719700000276Rubinetto universale
727110240000Manometro Ø40-1/8"
737110300000Manometro Ø50-1/4"
747360140000Piede in gomma
757010350000Vite M6X22 UNI-5931
767030190000Rondella Ø6,4X18X1,5 UNI-6593
779100930130Manopola
787021010000Dado M6 UNI-7473
799700010186Rondella Ø6
001A9700010186Rondella Ø6
017A9100580030Segmento ROS42
017B9100580040Segmento ROF42
027A9700010215O-RING X OILDIPSTICK
038A9700010184Rondella Ø8
042A9700010183Rondella Ø4
054A9700001721Coperchio ruota

Tutte le informazioni tecniche dei prodotti in questo catalogo si basano su informazioni tratte da fonti ufficiali, tra cui i siti web del produttore Fiac, che riteniamo affidabili. Purtroppo, anche i documenti ufficiali possono contenere errori o errori di stampa - non siamo in grado di confermare che tutti questi dati sono precisi e rappresentino realmente i fatti. La maggior parte dei produttori si riservano il diritto di modificare le caratteristiche dei prodotti o completare le descizioni senza preavviso. Si consiglia vivamente di utilizzare le informazioni pubblicate come informazioni di base soggette alla revisione del marchio Fiac. Si prega di chiarire i parametri importanti con un assistente alla vendita al momento dell'acquisto. Tutti i contenuti inclusi in questo catalogo sono di proprietà intellettuale di www.bricoutensili.com. E' vietata qualsiasi pubblicazione o riproduzione (totale o parziale) senza un riferimento alla pagina di origine.

Blog

Potrebbe Interessarti Anche

30 Altri prodotti della stessa categoria: