Ricambi Fiac per Gruppo Pompante VX 304 Visualizza ingrandito

Ricambi Fiac per Gruppo Pompante VX 304

Nuovo

Ricambi Fiac per Gruppo Pompante VX 304

Ricambi originali Fiac per Compressori di Aria a pistone e parti di ricambio per la riparazione o la sostituzione di componenti per gruppo pompante VX 304 data validità - da 05/12/2005

Maggiori Dettagli

695 Articoli Disponibili

Se stai ordinando Ricambi Fiac per Gruppo Pompante VX 304, prima di completare l'ordine verifica che il codice prodotto a 7-8-10 cifre del tuo utensile sia uguale al codice del prodotto su cui hai scelto il ricambio.

558,27 €

  • 4011340000
  • 4011450000
  • 4080030000
  • 4082080000
  • 4191040000
  • 4280790000
  • 4280860000
  • 5030250008
  • 5041390008
  • 5050160008
  • 5060160008
  • 5070180008
  • 7010120000
  • 7011090000
  • 7011220000
  • 7011460000
  • 7012010000
  • 7012020000
  • 7012180000
  • 7015020000
  • 7015100000
  • 7020070000
  • 7031010000
  • 7038020000
  • 7040040000
  • 7041030000
  • 7050030000
  • 7060030000
  • 7060070000
  • 7071160000
  • 7078150000
  • 7078160000
  • 7078440000
  • 7078580000
  • 7081100000
  • 7089950000
  • 7090080000
  • 7150370000
  • 7181060000
  • 7196000000
  • 7200340000
  • 7210010000
  • 7210180000
  • 7220050000
  • 7237010000
  • 7237020000
  • 7310410000
  • 7329870000
  • 7329900000
  • 7382340000
  • 7382350000
  • 7410390000
  • 7410530000
  • 7458340000
  • 7459490000
  • 7501050000
  • 7501060000
  • 7640010000

Scarica il PDF dei Dettagli Prodotto:

Dettagli Prodotto

Ricambi Fiac per Gruppo Pompante VX 304

Ricambi originali Fiac per Compressori di Aria a pistone e parti di ricambio per la riparazione o la sostituzione di componenti per gruppo pompante VX 304 data validità - da 05/12/2005

Nella tabella seguente, cercate il modello del gruppo pompante ed il rispettivo codice del ricambio.
Gli articoli ordinati saranno spediti entro 10 gg lavorativi.

VX 304 data validità - da 05/12/2005
15030250008Testa
27011220000Vite M6X40 UNI-5737
37458340000Piastra filtro
47210010000Elemento filtrante
57012010000Vite Ø3,9X19 UNI-6954
67210180000Elemento filtrante
77196000000Valvola Start M1/4" 2,2 bar
87459490000Kit piastra valvole
97010120000Vite M6X25 UNI-5931
105060160008Cilindro
117015020000Prigioniero M.8X35X14X16
125050160008Biella
137220050000Pistone
144080030000Kit segmenti
157041030000Seeger Ø13
167050030000Spinotto Ø 13
177181060000Asta livello olio
187012180000Vite M6X20 UNI-8112
197011460000Vite M6X16 TAP-TITE
207650010000Coperchio carter
217078440000Guarnizione
227040040000Seeger E 20
237081100000Raccordo 3/8"
247237010000Tubo in rame
257237020000Tubo in rame
265041390008Albero a Gomito
275070180008Carter
287090080000Tappo M3/8"
294280860000Kit Rotore
307310410000Condensatore MF.50 V450
317329900000Cavo Pressostato / Motore
327501050000Blocca cavo
337501060000Blocca cavo
347382340000Coperchio morsettiera
357012020000Vite Ø3,9X12,7 DIN-7981
367410530000TERM.WEBER UNIMAT WTT22-551-8AMP
377410390000Protezione   termica AMF 15 AMP.MOD.ACS K 800
387640010000Calotta
397200340000Ventola di raff.
407038020000Rondella Ø8X30X3 UNI-6593
417011090000Vite M8X20 UNI-5739
427150370000Carena in plastica
437031010000Rondella Ø8 UNI-3703
447015100000Tirante M6X185
457060030000Cuscinetto 6204 20-47-14 2RS1-
464011450000CARC MOTORE VX 304 V.230/50HZ +/-5%
477071160000Paraolio 4062/10 SMIM
487060070000Cuscinetto 6007
497078150000Guarnizione
507020070000Dado M8 UNI-5587
517078160000Guarnizione
527089950000Collettore
537078580000Guarnizione
1004082080000Kit Guarnizioni
1014191040000KIT BIELLA-PISTONE-SEGM.D.55/VX 304
029A 4280790000Kit Rotore
031A 7329870000CAVO PR/MOTORE GMV25-30 3X1,5+T PVC90CM
034A 7382350000COPERCHIO MORSET MEC90 GMV-E TRIFAS
046A 4011340000CARCASSA MOTORE VX 304-V400/50HZ S/MORSETTI

Tutte le informazioni tecniche dei prodotti in questo catalogo si basano su informazioni tratte da fonti ufficiali, tra cui i siti web del produttore Fiac, che riteniamo affidabili. Purtroppo, anche i documenti ufficiali possono contenere errori o errori di stampa - non siamo in grado di confermare che tutti questi dati sono precisi e rappresentino realmente i fatti. La maggior parte dei produttori si riservano il diritto di modificare le caratteristiche dei prodotti o completare le descizioni senza preavviso. Si consiglia vivamente di utilizzare le informazioni pubblicate come informazioni di base soggette alla revisione del marchio Fiac. Si prega di chiarire i parametri importanti con un assistente alla vendita al momento dell'acquisto. Tutti i contenuti inclusi in questo catalogo sono di proprietà intellettuale di www.bricoutensili.com. E' vietata qualsiasi pubblicazione o riproduzione (totale o parziale) senza un riferimento alla pagina di origine.

Blog

Potrebbe Interessarti Anche

30 Altri prodotti della stessa categoria: