Ricambi Fiac per Gruppo Pompante GMS 180 Visualizza ingrandito

Ricambi Fiac per Gruppo Pompante GMS 180

Nuovo

Ricambi Fiac per Gruppo Pompante GMS 180

Ricambi originali Fiac per Compressori di Aria a pistone e parti di ricambio per la riparazione o la sostituzione di componenti per gruppo pompante GMS 180 data validità - da 22/07/2009

Maggiori Dettagli

588 Articoli Disponibili

Se stai ordinando Ricambi Fiac per Gruppo Pompante GMS 180, prima di completare l'ordine verifica che il codice prodotto a 7-8-10 cifre del tuo utensile sia uguale al codice del prodotto su cui hai scelto il ricambio.

0,95 €

  • 4011940000
  • 4012400000
  • 4012410000
  • 4080043000
  • 4082140000
  • 4190320000
  • 4191140000
  • 4280180000
  • 5040380008
  • 5070100008
  • 5090180008
  • 5110020008
  • 7011090000
  • 7011340000
  • 7012020000
  • 7012060000
  • 7012080000
  • 7015020000
  • 7015090000
  • 7020070000
  • 7031010000
  • 7038020000
  • 7041010000
  • 7050050000
  • 7060140000
  • 7060640000
  • 7060650000
  • 7084030000
  • 7090030000
  • 7151050000
  • 7200340000
  • 7210090000
  • 7210120000
  • 7220300000
  • 7248020000
  • 7248030000
  • 7310330000
  • 7310410000
  • 7310530000
  • 7329900000
  • 7382340000
  • 7410470000
  • 7410480000
  • 7458031000
  • 7459510000
  • 7501050000
  • 7501060000
  • 7570020000
  • 7575050000

Scarica il PDF dei Dettagli Prodotto:

Dettagli Prodotto

Ricambi Fiac per Gruppo Pompante GMS 180

Ricambi originali Fiac per Compressori di Aria a pistone e parti di ricambio per la riparazione o la sostituzione di componenti per gruppo pompante GMS 180 data validità - da 22/07/2009

Nella tabella seguente, cercate il modello del gruppo pompante ed il rispettivo codice del ricambio.
Gli articoli ordinati saranno spediti entro 7/10 gg lavorativi.

GMS 180 data validità - da 22/07/2009
17011340000Vite M6X55 UNI-5737
27570020000Testa
37090030000Tappo M1/2"
47210090000FILTRO M1-1/2"
57084030000Raccordo A L 1/2 TUBO D14
77459510000Kit piastra valvole
87012080000Vite Ø4,2X12,7 UNI-6954
117575050000Cilindro
127020070000Dado M8 UNI-5587
167220300000Pistone
177050050000Spinotto Ø12/8,5X46"GMS"
187041010000Seeger Ø12
247060140000Cuscinetto 6204-2RS2/C3 HT-22-SKF
257015020000Prigioniero M.8X35X14X16
267012060000Vite M4X12 UNI-8112
277151050000COPERCHIO CARTER GMS 150
287210120000FILTRO COPERCHIO CARTER
297458031000Piastra filtro
305040380008Albero a Gomito
315070100008Carter
327060650000Cuscinetto 6205 2RS 25.52.15-SKF
327060650000Cuscinetto 6205 2RS 25.52.15-SKF
335090180008Rotore
344012400000CARCASSA STATORE GMS 180 V.115/60HZ
357310410000Condensatore MF.50 V450
367501050000Blocca cavo
377501060000Blocca cavo
387382340000Coperchio morsettiera
397012020000Vite Ø3,9X12,7 DIN-7981
407410480000Prot. termica AMF 20A W58
417329900000Cavo Pressostato / Motore
427060640000Cuscinetto 6203 ZZ 17.40.12 QE6-SKF
435110020008CALOTTA POSTERIORE GM 260/GMS 150-180
447248020000PROTEZIONE ANTERIORE VENT.GMV NERA
457012060000Vite M4X12 UNI-8112
467015090000Tirante M6X115
477200340000Ventola di RAFFREDDAMENTO
487038020000Rondella Ø8X30X3 UNI-6593
497031010000Rondella Ø8 UNI-3703
507011090000Vite M8X20 UNI-5739
517248030000PROTEZIONE POSTERIORE VENTOLA GMV NERA
1007459510000Kit piastra valvole
1014191140000GRUPPO BIELLA - PISTONE VS FASCIA UNICA-DSB
1024280180000GRUPPO CARTER - ALBERO-ROTORE GMS-150
34A 4012410000CARCASSA STATORE GMS 180 V.220/60HZ
34B 4011940000CARCASSA STATORE GMS-180 V100/60HZ SENZA MORSTTI
35A 7310330000Condensatore MF.30 V450
35B 7310530000Condensatore MF.60 V400
40A 7410470000Prot. Termica monofase 10A
*4080043000Kit segmenti - 013-014-015
*4082140000Kit Guarnizioni Dal 08-09-2010
*4190320000Kit biella - 19-20-21

Tutte le informazioni tecniche dei prodotti in questo catalogo si basano su informazioni tratte da fonti ufficiali, tra cui i siti web del produttore Fiac, che riteniamo affidabili. Purtroppo, anche i documenti ufficiali possono contenere errori o errori di stampa - non siamo in grado di confermare che tutti questi dati sono precisi e rappresentino realmente i fatti. La maggior parte dei produttori si riservano il diritto di modificare le caratteristiche dei prodotti o completare le descizioni senza preavviso. Si consiglia vivamente di utilizzare le informazioni pubblicate come informazioni di base soggette alla revisione del marchio Fiac. Si prega di chiarire i parametri importanti con un assistente alla vendita al momento dell'acquisto. Tutti i contenuti inclusi in questo catalogo sono di proprietà intellettuale di www.bricoutensili.com. E' vietata qualsiasi pubblicazione o riproduzione (totale o parziale) senza un riferimento alla pagina di origine.

Blog

Potrebbe Interessarti Anche

30 Altri prodotti della stessa categoria: