Nuovo Ricambi Fiac per Gruppo Pompante GM 300 Visualizza ingrandito

Ricambi Fiac per Gruppo Pompante GM 300

Nuovo

Ricambi Fiac per Gruppo Pompante GM 300

Ricambi originali Fiac per Compressori di Aria a pistone e parti di ricambio per la riparazione o la sostituzione di componenti per gruppo pompante GM coassiale lubrificato GM 300 data validità - da 10/03/2008

Maggiori Dettagli

576 Articoli Disponibili

Se stai ordinando Ricambi Fiac per Gruppo Pompante GM 300, prima di completare l'ordine verifica che il codice prodotto a 7-8-10 cifre del tuo utensile sia uguale al codice del prodotto su cui hai scelto il ricambio.

351,75 €

  • 4012930000
  • 4080240000
  • 4081030000
  • 4081040000
  • 4082810000
  • 4082940000
  • 4191040000
  • 4280680000
  • 5041190008
  • 5050160008
  • 5060160008
  • 5090370008
  • 5110061008
  • 5165000008
  • 7011090000
  • 7011290000
  • 7011430000
  • 7012010000
  • 7012100000
  • 7012290000
  • 7012740000
  • 7013060000
  • 7015020000
  • 7015130000
  • 7015390000
  • 7020070000
  • 7030320000
  • 7038020000
  • 7040040000
  • 7041030000
  • 7050030000
  • 7060010000
  • 7060060000
  • 7071020000
  • 7078460000
  • 7084190000
  • 7150361000
  • 7170660000
  • 7181160000
  • 7196220000
  • 7210010000
  • 7210430000
  • 7220050000
  • 7310550000
  • 7458340000
  • 7458370000
  • 7570090000
  • 7650020000

Scarica il PDF dei Dettagli Prodotto:

Dettagli Prodotto

Ricambi Fiac per Gruppo Pompante GM 300

Ricambi originali Fiac per Compressori di Aria a pistone e parti di ricambio per la riparazione o la sostituzione di componenti per gruppo pompante GM coassiale lubrificato GM 300 data validità - da 10/03/2008

Nella tabella seguente, cercate il modello del gruppo pompante ed il rispettivo codice del ricambio.
Gli articoli ordinati saranno spediti entro 10 gg lavorativi.

GM 300 data validità - da 10/03/2008
15165000008CONVOGLIAT.ARIA-ROSSO-GM 300 
27012740000Vite M6 X 20 
37012010000Vite Ø3,9X19 UNI-6954 
47210430000Coperchio filtro 
57210010000Elemento filtrante 
67458340000Piastra filtro 
77011290000Vite M6X35 UNI-5739 
87084190000Raccordo "L" 3/8-1/2 MM 
97570090000Testa 
117458370000Piastra portavalvole 
134081040000KIT VALV. LAMELL. MANDATA TR 255 
155060160008Cilindro 
174080240000Kit segmenti 
187050030000Spinotto Ø 13 
197041030000Seeger Ø13 
205050160008Biella 
217030320000Rondella Ø6,3 UNI-6594 
227015020000Prigioniero M.8X35X14X16 
237181160000TAPPO D.20 C/SFIATO+ASTA 
247060060000Cuscinetto 6205 
255041190008Albero motore 
267040040000Seeger E 20 
277650020000Coperchio carter 
287011430000Vite M6X16 UNI-8112 
297012100000Vite Ø3,9X16 
307078460000Guarnizione 
317071020000Paraolio 2452/10 
325070320000Carter 
335090370008Rotore 
347170660000BASE TR-255 
354012930000Statore 
367060010000Cuscinetto 6203 ZZ 17.40.12 QE6 
375110061008Calotta 
387015130000Tirante M6X167 
397038020000Rondella Ø8X30X3 UNI-6593 
407011090000Vite M8X20 UNI-5739
417012290000Vite M5X20 TAP-TITE
427200060000Ventola
437013060000Vite M4X8 UNI-8112
447015390000Prigioniero
457310360000Condensatore 60 µF 400V Sostituito da 7310550000
467220050000Pistone
477020070000Dado M8 UNI-5587
487150361000Carena in plastica
497196220000Valvola Start M3/8" 2,2 bar
1004082810000Kit Piastra valvole
1014191040000KIT BIELLA-PISTONE-SEGM.D.55/VX 304
1024280680000GR.CARTER+ALBERO+ROTORE GM 300
1034082940000KIT.GUARN.GM 300
013A4081030000KIT VALVOLE LAMEL.10PZ SP.0,20 INOX

Tutte le informazioni tecniche dei prodotti in questo catalogo si basano su informazioni tratte da fonti ufficiali, tra cui i siti web del produttore Fiac, che riteniamo affidabili. Purtroppo, anche i documenti ufficiali possono contenere errori o errori di stampa - non siamo in grado di confermare che tutti questi dati sono precisi e rappresentino realmente i fatti. La maggior parte dei produttori si riservano il diritto di modificare le caratteristiche dei prodotti o completare le descizioni senza preavviso. Si consiglia vivamente di utilizzare le informazioni pubblicate come informazioni di base soggette alla revisione del marchio Fiac. Si prega di chiarire i parametri importanti con un assistente alla vendita al momento dell'acquisto. Tutti i contenuti inclusi in questo catalogo sono di proprietà intellettuale di www.bricoutensili.com. E' vietata qualsiasi pubblicazione o riproduzione (totale o parziale) senza un riferimento alla pagina di origine.

Blog

Accessori

30 Altri prodotti della stessa categoria: